Можете кто нибудь объяснить какой штраф будет эти статьи

  • Определение о назначении времени и ~
    .pdf
, Асом, г. Нижний Тагил
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Статья 16. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

(Статья в редакции Закона  Свердловской области от 21.12.2018 г. № 158-ОЗ)

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. (Абзац дополнен — Закон  Свердловской области от 10.12.2020 г. № 137-ОЗ)

Примечания:

1. Для целей применения настоящей статьи под газоном понимается покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью либо предназначенная для озеленения поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и (или) граничащая с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей частью дорог.

2. Для целей применения настоящей статьи под зелеными насаждениями понимается травянистая и древесно-кустарниковая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).