Подскажите пожалуйста какую цену можно установить на долю наследства

Здравствуйте. Пять лет назад у меня умер муж от него в наследство сыну перешло 1/4 доля дома 24 кв м. Дом в аварийном состоянии нежилой все это время там никто не жил. Долю продать не могу , т.к. органы опеки не дают разрешение на продажу. Теперь сосед хочет купить у меня долю. Цену он поче у то сам установил какую захотел 75000р. Подскажите пожалуйста какую цену можно установить на долю наследства

, Екатерина, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас вопрос не юридической направленности а скорее риалтоской. Вам необходимо обратится в агенстово недвижимости и проконсультироваться по поводу цены. Рыночная цена зависит от многих факторов, среди которых расположение объекта недвижимости, его техническое состояние и прочие атрибуты.

Поскольку дом не пригоден для проживания, возможно его придется сносить и построить на его месте новый. Поэтому цена уже будет опредлятся на за дом а именно земельный участок.

Екатерина
Клиент, г. Братск
Здравствуйте а если сосед незаконно приватизировал наш участок вместе со своим. Тогда как быть?