Здравствуйте скажите пожайлуста, сколько будет стоить услуга адвоката по ст.228 ч.4 срок 10 лет из них осталось 4 года

Здравствуйте скажите пожайлуста ,сколько будет стоить услуга адвоката по ст.228 ч.4 срок 10 лет из них осталось 4 года

, Анна Степанова, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анна Степановна!

В целлм, в силу действующего законодательства в частности по ч.2 статьи 228 УК РФ, частям 1, 2, 3, 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия ¾ срока наказания назначенного по приговору суда.

Вместе с тем, УДО может быть применено к осужденному, фактически отбывшему не менее 6 месяцев наказания.

В соответствии с п.4.1 ст.79 УК РФ, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть с учетом времени содержания под стражей до вынесения приговора и вступления его в законную силу.

Таким образом, при исчислении срока УДО, обязательно учитывается время содержания под стражей до приговора суда в следственном изоляторе (СИЗО) и т.п.

Вам необходимо обратиться к платному  квалифицированному лицензированному адвокату (состоящим в коллегии) по месту для дальнейшего содействия,  стоимость юр.услуг  зависит от компетентности специалиста,  квалификации, опыта и т.д.

Всего доброго Вам!