Хотел узнать, могу ли я взять академ отпуск на 3 месяца, затем вернуться на учебу в сентябре?

, Клим, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования  в организации, осуществляющей образовательную деятельность , по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени,не превышающий двух лет.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2)

С уважением,