Как должна рассчитываться зароботная плата в этом случае?

Работаю на полторы ставки, 1 ставка воспитателя, 0,5 заместителя директора по дошкольному образованию. Часто приходиться замещать второго вопитателя(больничный) Т. е весь день работаю одна,но получаю за него совсем мало. Как должна рассчитываться зароботная плата в этом случае?

, Олеся, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Расчет заработной платы в вашем случае зависит от того, какие условия определены в вашем трудовом договоре или коллективном договоре. Однако, если рассматривать общие принципы, то заработная плата должна рассчитываться исходя из фактически отработанных часов.

При замещении отсутствующего воспитателя вы должны получать оплату за фактически отработанное время на его месте, то есть за полную ставку воспитателя. То есть, если вы работаете на полторы ставки, и замещаете отсутствующего воспитателя на полный рабочий день, то должны получать оплату за две ставки воспитателя.

Если у вас есть дополнительные обязанности, например, замещение заместителя директора, то также должны получать оплату за фактически отработанное время на этой должности, то есть за 0,5 ставки заместителя директора.

В любом случае, вам следует обратиться к вашему работодателю и уточнить, как рассчитывается ваша заработная плата в случае замещения отсутствующего воспитателя, а также обсудить вашу ситуацию с замещением заместителя директора и оплатой за это время.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ваш ежемесячный доход, при условии что все оформлено надлежащим образом, должен включать в себя:

1. оклад (ежемесячную заработную плату) воспитателя;

2. 0,5 от оклада (ежемесячной заработной платы) заместителя директора по дошкольному образованию.

Что касается оплаты работы по замещению второго воспитателя, который находится на больничном, то это должно быть оформлено как выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (увеличение объема работы) с осуществлением доплаты исходя из оклада (ежемесячной заработной платы) второго воспитателя.

Тем не менее, все должно быть оформлено именно так как Вы указали в своем вопросе.