Работаю завучем на 0, 7 ставки и веду 16 часов в неделю как учитель, засчитают ли это в педстаж?

Работаю завучем на 0,7 ставки и веду 16 часов в неделю как учитель, засчитают ли это в педстаж?

, Марина Валерьевна, г. Уфа
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

В педагогический  стаж

прежде всего — входит  преподавательская деятельность сотрудника. Но не вся. Для включения периода в стаж должно быть соблюдено несколько условий: точное соответствие должности Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости педагогам (пп. 19 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»); наличие у учебного учреждения лицензии и государственной аккредитации. Работа в частных учебных заведениях, не имеющих соответствующих документов, в трудовой стаж не включается.

При расчете педагогического стажа не стоит принимать во внимание его непрерывность.