Добрый день У меня такая проблема в получении заработной платы

Добрый день!

У меня такая проблема в получении заработной платы.

Я работала в одной компании официально, уволилась 31 марта

Официальную часть мне выплатили на карту, остаток зарплаты мне не выплачиваю по следующей причине.

Моя инициатива была переделать зоны доставки. Но этого я не сделала.

Имеет ли права работодатель ставить мне условия, такое как?

- Если я выполню эту работу то только тогда смогу получить зарплату

, Гульназ,
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Гульназ, у Вас проблема в том, что официально работодатель выплатил Вам зарплату, что была установлена или в договоре, или приказе о приёме на работу, или в штатном расписании. И в этой части к нему претензий нет. Речь идёт, как я понимаю, о той части зарплаты, которую наш народ метко называет — зарплата в конверте. К сожалению, выплата именно этой части зарплаты происходит исключительно лишь по доброй воле работодателя. И нет никаких законных причин заставить его эту часть выплатить, поскольку её для контролирующих органов как бы и не существует.

Заставить работодателя выплатить эту часть можно только в том случае, если есть какие-либо доказательства об обязанности работодателя её выплачивать. Вам только можно посоветовать найти с Вашим работодателем общий язык по этому вопросу.

Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гульназ, добрый день.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ  расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы.

При этом выплачиваются  все причитающиеся работнику суммы: заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск, выплаты, предусмотренные коллективным и трудовым договором.

Никаких условий работодатель Вам ставить не имеет права.

Удачи!