У мамы с пенсии сняли 80% приставы, имеют ли права и что делать?

Подскажите пожалуйста! У мамы с пенсии сняли 80% приставы, имеют ли права и что делать? Не оставили даже прожиточный минимум

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для разрешения данной ситуации вам необходимо направить судебному приставу, в чьём производстве находится Исполнительное производство, заявление о сохранении части пенсии, по результатам рассмотрения пристав вынесет соответствующее постановление и снизит размер взысканий. Если данные меры не приведут к результатам, в последующем можно обжаловать действия пристава в суде в порядке КАС РФ. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ, удачи!