Добрый день, помогите пожалуйста, у меня муд мобилизован с октября 2022, получиш звание сержанта в декабре 2023

Добрый день, помогите пожалуйста, у меня муд мобилизован с октября 2022,получиш звание сержанта в декабре 2023 , денежное пособие получает как по званию рядовооо а не сержанта, подскажите куда обратиться с просьбой указания верных данных по воинскому званию, командир роты ушёл на повышение и не подал списки по званиям и дрожностям ребят куда следует.

, Евгения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Муж пишет рапорт в адрес командира в\ч, в которой служит, для уточнения списков личного состава и проведения выплат за звание с момента его получения.

Если в течении 30 суток не получит ответ — может обратиться   в военную прокуратуру или с адм. иском в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения.

В вашей ситуации нужно обратиться в военную прокуратуру.  Это можно сделать тремя способами: приехать самому в военную прокуратуру и отдать заявление в делопроизводство для регистрации;
отправить почтой, желательно заказным письмом с уведомлением, чтоб не потерялось;
отправить через интернет на официальный сайт прокуратуры.https://gvp.gov.ru/gvp

К заявлению необходимы данные вашего мужа.