Может подскажете как настоять на своем?

Моего мужа осудили по ст.105 ч.1, есть две смэ, одна по факту вскрытия трупа- комплекс повреждений, в виде чмт, есть одна смэ, а также заключение специалиста, что повреждений 2, и смерть наступила в результате второго повреждения (со стороны виска, от воздействия о пол). Апелляция оставили приговор без изменений. Готовимся на кассацию. Может подскажете как настоять на своем?

, оксана, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Оксана!

Подробно опишите в кассационной жалобе о противоречиях в двух документах.

Возможно, для наглядности, сделайте таблицу или иную графическую картину, которая бы верно изложила Вашу позицию.

В связи с тем, что суды кассационной инстанции общей юрисдикции на настоящее время межрегиональные, у Вас большие шансы на отмену приговора суда.

Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции.