Разъясните пожалуйста, каковы должны быть мои действия?

Здравствуйте, мне выдали повестку на медицинское освидетельствование, хотя я ещё обучаюсь в техникуме, что делать?

Я уже ходил в военкомат для уточнения данных (была ещё эта повестка), Я пришел в военкомат, Я спросил почему мне дали повестку на мед. Освидетельствование, на что мне сказали, что это другое и ты не разбираешься, дали направление на анализы, а так же сказали «если пойдешь на связизта, то заберут осенью, а если нет, то летом». Разъясните пожалуйста, каковы должны быть мои действия?

, Арсений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Арсений!

Жалобу в прокуратуру пишите на нарушение законодательства со стороны военкомата.

 Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2.1 статьи 22 и подпункте «а» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона), проводится по их заявлению.

Если заявление не писали — значит нарушен закон

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.