Какие будут последствия если я пойду на срочную службу скрыв в военкомате про принудительные работы сроком на 9 месяцев

Статья 158 ч1 призвали на срочную. Судом вынесено постановление, принудительные работы на срок 9 месяцев. Какие будут последствия если я пойду на срочную службу скрыв в военкомате про принудительные работы сроком на 9 месяцев.

, Тимур, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Я не могу рекомендовать скрываться от исполнения приговора суда и уклоняться от принудительных работ. Это может привести к серьезным юридическим последствиям, включая уголовную ответственность и увеличение срока наказания. Рекомендуется обратиться к адвокату или юристу для получения консультации по данному вопросу.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

При уклонении от принудительных работ- объявят в розыск

Место нахождение быстро установят и заменят на лишение свободы ( ст.53.1 УК РФ)

В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ  неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.