Или все таки дата договора 15 апреля и мы может требовать неустойку?

Добрый день! Заказали изготовление и установку метельного гарнитура. По настоящее время замерщик не пришёл, правомерно ли писать претензию по нарушению сроков установки, если продавец ссылается на пункт 5 и пункт 3.1.3? Или все таки дата договора 15 апреля и мы может требовать неустойку? Спасибо

  • image
    .jpg
, Елена, г. Кандалакша
Карина Петрова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, согласно пункта 3.1.3 вам должны оказать услуги в течении 65 дней с момента предоплаты (предоплата по условиям договора вносится у вас в момент подписания договора).

Только по истечению 65 дней, вы можете требовать неустойку, если иное не оговорено в договоре, например сроки этапов работы. Тогда возможно требовать возмещение неустойки, согласно  срокам прописанным для этапов.