Скажите, пожалуйста, работодатель неофициальный несет какую-либо ответственность за причинение ущерба мне в данном случае?

Здравствуйте. Человек дверью авто ударил мою машину-вмятина, краска. Он был «на работе» и на рабочей машине. Но официально не трудоустроен. У него ни имущества, ни денег. Скажите, пожалуйста, работодатель неофициальный несет какую-либо ответственность за причинение ущерба мне в данном случае?

, Карина, г. Братск
Карина Петрова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, вам нужно вызвать ГиБДД для оформления ДТП с участием виновника.

Если водитель не имел ВУ и не внесен в ОСАГО, ущерб от ДТП будет возмещать собственник автомобиля Если собственник передал авто лицу без прав, не вписанному в полис ОСАГО, в случае ДТП собственник должен возместить пострадавшему ущерб солидарно с причинителем вреда.