Ru/check/3117637 Клянутся, что ссылка официальная Это ведь мошенники?

Здравствуйте! Хотел с вами посоветоваться. Для получения денег мне скинули такую ссылку: https://sberbank.id6537.ru/check/3117637 Клянутся, что ссылка официальная) Это ведь мошенники?

, Клиент, г. Волосово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

У сбера на сайт зайдите

https://online.sberbank.ru/

и сравните с вашей ссылкой.

Явно мошенники.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Клиент
Клиент, г. Волосово
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я и сам догадался, но развод настолько тупой, что захотел уточнить)) Уж совсем нагло) Неужели кто-то ведётся?..
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сейчас популярная мошеннническая схема.

Клиент
Клиент, г. Волосово
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да. Вот недавно опять по той же схеме хотели надуть))
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если даже и был сайт, то мошенники его уже удалили

Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт.

Мы не можем подключиться к серверу sberbank.id6537.ru..

--------------------------------------------------------------

Не удаётся установить соединение с сайтом.
Не удалось найти IP-адрес сервера sberbank.id6537.ru.

-------------------------------------------

Сбербанк никогда никому не предлагает халявных денег, да и это не сбербанк, вставлено несколько лишних символов  id6537

Клиент
Клиент, г. Волосово
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Эх, не успел перевести себе мои миллиарды))) Кстати, похожие адреса зарегистрированы за рубежом. Я проверил. И это не халявные деньги от Сбера, а как бы предоплаты за работу, оплаты за покупку, работу и т.д. от разных мошенников. Типа «Я не имею возможности переводить по номеру телефона и карты. Спросите в чате поддержки по ссылке. Они подтвердят»))) Даже чат-бота сделали. Да, есть система подобных ссылок для оплаты. Но там не нужно вводить все данные по карте и тем более баланс)