Что будет если я письменно откажусь от лечения в наркодиспансере?

Что будет если я письменно откажусь от лечения в наркодиспансере? Лечение назначено судом

, Наталья, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Отказ от лечения может привести к юридическим последствиям, включая уголовную ответственность. В России наркомания признается общественно опасным преступлением и суд может принять решение о применении различных мер юридического принуждения для лечения наркозависимости.

Если вы откажетесь от лечения, судом может быть вынесено решение о направлении вас на обязательное лечение в учреждение, определенное законодательством Российской Федерации.

Кроме того, отказ от лечения в наркодиспансере может ухудшить ваше здоровье и привести к дополнительным медицинским проблемам. Поэтому, если вы не согласны с назначенным лечением, рекомендуется обратиться к юристу или к специалисту по наркозависимости, чтобы получить консультацию и помощь в решении этой проблемы.