Ранше у мамы было гражданство республика Таджикистана 28.02.2023 она пулачала гражданство РФ, но нам отказали выпплата пенсии

Добрый день! Ранше у мамы было гражданство республика Таджикистана

28.02.2023 она пулачала гражданство РФ , но нам отказали выпплата пенсии. Спасибо

, Бахтовар, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать:

— основания для отказа (т.е. что указал СФР в своем отказе, по какой причине отказал в пенсии), а также

— получала ли мама до обращения в СФР России пенсию на территории Таджикистана или нет?

— имеется ли у мамы трудовой стаж на территории России? Если да, то какой продолжительности?