Как оплачивать не работающие месяцы гардеробщику?

Здравствуйте. Гардероб в поликлинике работает с 1 сентября по 31 мая. как оплачивать не работающие месяцы гардеробщику?

, Николай Викторович Гущин, г. Ставрополь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С работником заключён бессрочный трудовой договор. Работодатель на летний календарный период времени не может обеспечить работника работой, переведя на другую работу, которую работник может выполнять. В данной ситуации, работник имеет право на очередной оплачиваемый отпуск, на отпуск без сохранения заработной платы и простой, простой по вине работодателя, оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, рассчитанных пропорционально времени простоя, согласно статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.

Доброго Вам дня.