Будет ли при устройстве на работу по ТК РФ, изыматься та часть суммы ( от пенсионных выплат), которая будет предоставлена в качестве будущей зарплаты?

Здравствуйте, имею пенсию по инвалидности (2- ая рабочая группа). Будет ли при устройстве на работу по ТК РФ, изыматься та часть суммы ( от пенсионных выплат), которая будет предоставлена в качестве будущей зарплаты?

Спасибо

, Виктория, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, да, если работа официальная, тк все отчисления идут в счет будущей пенсии по старости.