Что происходит я не понимаю и какие осуществить действия я тоже не знаю

Добрый день!

У меня в собственности есть половина дома за городом. Вторая половина принадлежит бывшему мужу. Этот дом мы должны были продать третьей стороне, которая на территории этого дома уже проживает. После получения необходимых справок для продажи недвижимости и непосредственно перед сделкой бывший муж и третья сторона перестали выходить на связь. Оба добавили мой номер телефона в черный список. Есть подозрение о каком-то сговоре, но юридически сделка без моего участия пройти вроде как никак не могла. Дом находится далеко загородом и без машины туда добраться проблематично. Я боюсь, что даже если приеду лично, это никак не поможет.

Что происходит я не понимаю и какие осуществить действия я тоже не знаю. Что делать с такой ситуации?

, Надежда, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Для начала определитесь, не прошла ли сделка без вас и не перешло ли право собственности.

Заявление от вас мог и супруг написать.

Делаете запрос через госуслуги о том, являетесь ли вы собственником 1\2 дома.

Как узнать данные правообладателей в онлайн-выписке | Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru)

А далее — по ситуации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.