Может ли военная полиция, при переходе СТРОЯ со столовой между двумя частями (в городе) проверять документы

Может ли военная полиция, при переходе СТРОЯ со столовой между двумя частями (в городе) проверять документы (удостоверяющие личность) у в/с по призыву, у двоих не оказалось и их посадили в машину и увезли в комендатуру. Кто прав?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут