Здравствуйте, как выселить человека, который не является собственником жилья, но он вкладывал сумму для покупки этого жилья

Здравствуйте,как выселить человека,который не является собственником жилья,но он вкладывал сумму для покупки этого жилья

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Признать человека утратившим право пользования жилым помещением можно в общем порядке Жилищного Кодекса РФ — через суд. Если отношения по финансированию покупки дома никак оформлены не были, просто договорились на словах, то заявитель может этого и не упоминать, а выселяемый должен будет как-то доказать, что имеет права на данное жилое помещение, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Я так понимаю, что у него нет документов, официально подтверждающих участие в строительстве дома? Тогда можно выселить судебным решением. Готов помочь в составлении иска за вознаграждение по вашему желанию.