Его действия являются правомерными?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащих и сейчас находится в сирии. Два месяца приходила зп с переработкой, поясню, предоставляли выплаты за дополнительные дни отдыха, а сейчас его начальник перестал подавать рапорт

. Его действия являются правомерными?

, Лидия, г. Липецк
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приказом Минобороны России N 80 утверждены порядок и условия выплаты военнослужащим Вооруженных Сил РФ, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительного отдыха (далее — Порядок N 80).

Согласно п. 1 данного Порядка выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха .

После прибытия в пункт постоянной дислокации воинской части Ваш супруг может написать рапорт на выплату денежной компенсации за дополнительные сутки отдыха.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.