Суд назначил 240 часов обязательных работ, а я работаю официально в Москве график 15/15 дней, инспектор сказал что я не могу ехать в на работу, что мне делать?

, Егор, г. Якутск
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Согласно положениям статьи 49 Уголовного Кодекса Российской Федерации, обязательные работы заключаются в выполнении в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Согласно ч.4 статьи 26 Уголовно исполнительного кодекса, обязательные работы выполняются на безвозмездной основе.

Таким образом, Вам необходимо набраться терпения, сначала пройти обязательные работы по месту жительства и в дальнейшем продолжить работу вахтовым методом.