Бывшей жене юрист дал совет переспать с другим мужчиной, а на меня написать заявление об изнасилование

, Сергей, г. Курск
Ася Исаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.
Напишет заявление и что?
Его будут проверять.
Также Вы можете ознакомиться с содержанием заявления.
Исход событий таков:
1 вариант: Если факт совершения изнасилования налицо и не требуется проведения дополнительных проверочных действий, уголовное дело возбуждается незамедлительно. Все дальнейшие действия проводятся в рамках его расследования и оформляются в соответствии с требованиями закона к доказательствам.

2 вариант: Если ситуация неоднозначная – проводится доследственная проверка, по итогам которой также может быть возбуждено дело или отказано в его возбуждении.
При проведении проверки будут рассмотрены все доказательства, в том числе и биологические следы (кровь, сперма, слюна и др.выделения) думаю понимаете, что тут возникнет явное противоречие.

Бывшей жене передайте, такое «развлечение» может закончиться наказанием по УК.
Донос на невиновного человека – ст.306 УК РФ.

Всех благ, будьте бдительны.

С уважением, Исаева А.Ю.