И как узнать про ученической договор?

Здравствуйте, Работал 2 года помощником машиниста электровоза, отправили на повышение квалификации на должность машиниста электровоза, на данное время учусь, что будет если в, меня отчислят по неусвоению, неуспеваемости то по прибытию, в Лок Дэпо, могу ли я остаться работать помощником машиниста? И какова будет стоимость выплаты организации за моё обучение? И как узнать про ученической договор???

, Денис, г. Иркутск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы не сможете успешно завершить обучение на должность машиниста электровоза, то вероятно вас могут вернуть на прежнюю должность помощника машиниста. Однако, конечное решение будет зависеть от политики и правил компании. Вам следует обратиться к вашему руководству или HR-отделу, чтобы уточнить все возможные варианты.

Относительно стоимости выплаты за ваше обучение и ученический договор, это также может зависеть от политики и правил компании. Вы можете обратиться к HR-отделу для получения дополнительной информации о процедурах и правилах, связанных с обучением и договорами.

Если вы находитесь в России, то в соответствии с законодательством о труде РФ, организация имеет право требовать возмещения затрат на обучение работника, если обучение было проведено по инициативе работодателя и оговорено в договоре. Однако, стоимость возмещения должна быть оговорена в договоре или соглашении между работодателем и работником.