Возможно какое-то наказание или предупреждение ему, чтобы он это прекратил

Здравствуйте, про меня пускает слух один человек всему городу. Насчёт интимной связи. И это сказывается на моей психике. Возможно какое-то наказание или предупреждение ему, чтобы он это прекратил. Половой акт был. Но всё же, не стоит говорить об этом всем

, Наталия, г. Москва
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия.

Если распространяется достоверная информация, то отношения по ее распространению регулируются ст.152.2 Гражданского кодекса РФ. Возможно обращение в суд с требованиями о прекращении распространения информации и компенсации морального вреда. Возможно и направление досудебной претензии.