Вопрос заключается вот в чем, с какого момента считают 6 месяцев?

Добрый день, муж был призван по мобилизации в октябре 2022года.

В октябре прибыл в учебную часть, после 2х месяцев нахождения там, отправили в зону СВО, сейчас распределили отпуск, был назначен в конце апреля- начале мая. Сейчас сказали, что отпуск отменяется, так как прошло недостаточно времени для 6 месяцев нахождения. Вопрос заключается вот в чем, с какого момента считают 6 месяцев? Договора ни какого не заключали, в воинскую часть зачислен с декабря 2022г.

, Ксения, г. Томск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

А пока никто не скажет. Президент РФ поручил к 15.04 разработать порядок отпусков, пока его не разработали

Но если был по графику в апреле-мае — надо  писать рапорт, пусть командир и откажет, но хотя бы мотивированно и он будет знать причину отказа.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.