Отчислился из вуза по собственному желанию с планами о перепоступлении/восстановлении в этом же вузе, могут ли меня забрать в армию до следующей возможности перепоступления/восстановления?

, Антон, г. Стерлитамак
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

При восстановлении данное право сохраняется, если срок отсрочки не увеличивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,