Подскажите меня должны отпустить с ним в один период

Здравствуйте, мой муж на сво. Я устроилась на работу. Летом у мужа будет отпуск на 14 дней. Мой отпуск только через пять месяцев по закону. Подскажите меня должны отпустить с ним в один период. Или на усмотрение начальства?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

К сожалению, никаких указаний на возможность предоставления отпуска и Вам во время отпуска мужа в законе нет, Вам отпуск (по общим правилам) предоставляется в обычном порядке Трудового Кодекса РФ с соблюдением установленного графика отпусков в организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!