Уволился, до этого получил аванс, какие выплаты будут при расчете?

, Черных Мария Сергеевна, г. Владивосток
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Вам будет произведен расчет при увольнении. Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Кроме того, Вы должны получить компенсацию за неотгулянный отпуск пропорционально отработанному времени. А именно, если Вы отработали менее 11 месяцев, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам по формуле: (количество дней отпуска)/12 месяцев x количество месяцев работы в данной организации.