Звонили мне на работу, написала в прокуратуру и предоставила фото сообщений с угрозами

Здравствуйте. Муж обратился в компанию Деньги сразу. По сложившейся ситуации не может погасить задолженность. Узнала я, как только начали поступать мне звонки с угрозами и оскорблениями. Звонили мне на работу,написала в прокуратуру и предоставила фото сообщений с угрозами. Коллекторская компания

Барс. Диалог с ними не получается вести, т.к только возьмёшь трубку доброе что они в начале скажут это только здравствуйте, а дальше угрозы и оскорбления. Я им сказала,что бы обратились в суд,но там мимо ушей Правильно ли я поступила или нужно лучше сначала в полицию схолить и заявление написать.

, Кэт, г. Тольятти
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По мужу работают коллекторы, это нормальная практика. В полицию и прокуратуру можете не писать, они Вам не помогут. С коллекторами также можете не общаться. У них зарплата зависит от привлеченных средств, поэтому ваши рассказы о том что муж платить не может их особо не воодушевляют.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.