Налог нужно оплатить при выводе заработаных денег с кошелька на биржу или же при выводе с биржи на карту?

Доброй ночи. Налог нужно оплатить при выводе заработаных денег с кошелька на биржу или же при выводе с биржи на карту?

, Зайид, Киев
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Налог нужно оплатить при выводе заработаных денег с кошелька на биржу или же при выводе с биржи на карту?

 Добрый день! Налог (если речь об ндфл) оплачивается на основании подаваемой по окончании налогового периода налоговой декларации. Сразу за весь налоговый период каковым является календарный год. Датой получения дохода является дата поступления денежных средств на счет, в том числе к третьему лицу. В Вашем примере датой получения дохода будет дата поступления средств на электронный кошелек.

Зайид
Клиент, Киев
А могут заблокировать перевод с кошелька на биржу если налог не оплачен именно с той операции на которой по имел выгоду и не оплачен налог с этого дохода?
кошелька на биржу если налог не оплачен именно с той операции н

 заблокировать могут, но это не связано с оплатой налогов, Вы как то не так себе представляете ситуацию с уплатой налогов