Говорила с девушкой что у них есть и чек и договор, но это считается копией, а они говорят что переоформление

Добрый вечер )

Хотела переоформить абонемент в спортивном клубе на маму , мне сказали , что обязательно нужен договор с чеком , я не могу его найти . Говорила с девушкой что у них есть и чек и договор , но это считается копией , а они говорят что переоформление возможно только с моим оригиналом

Я знаю , что возврат мне обязаны сделать , но вот что касается переоформления, так как было сказано , что условия переоформления устанавливает сам клуб

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.