Устроился на работу в ФСИН на должность младшего испектора(с испытательным сроком 2 месяца) понял что работа

Устроился на работу в ФСИН на должность младшего испектора(с испытательным сроком 2 месяца) понял что работа меня не устраивает,как правильно уволиться,сколько должен отработать,в каком указе есть информация,т.к начальник говорит что я должен отработать полтора месяца

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

В соответствии с ч. 4 ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Согласно ч. 2 ст. 80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если мой ответ оказался для Вас полезен, то просьба оценить его как полезный.