Если я уволилась без обработки по собственному желанию, а через неделю узнала, что беременна, могу ли отозвать свое заявление, так как в момент увольнения по собственному желанию, я об этом не знала

Добрый день! Если я уволилась без обработки по собственному желанию, а через неделю узнала, что беременна, могу ли отозвать свое заявление, так как в момент увольнения по собственному желанию, я об этом не знала.

, Людмила, г. Рязань
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Людмила, Вы можете отозвать заявление, если не истёк 14-ти дневные срок. Если в приказе об увольнении стоит «согласно ч.3 ст. 77 ТК РФ», то Вы не может быть лишены права отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию. Причем даже в тех случаях, когда работник и работодатель договорились о расторжении трудового договора до истечения срока предупреждения. В таких ситуациях работник вправе отозвать свое заявление до истечения календарного дня, определенного сторонами как окончание трудового отношения. Остались ещё вопросы? Если консультация была полезна, пожалуйста, оставьте отзыв