Как уволиться с временной работы и остаться стоять в центре занятости?

Стою на учёте в центре занятости, отправили на временную работу от центра занятости, но с учёта не сняли. Проработала 4 дня на временной работе и поняла, что не смогу до конца срока отработать. Как уволиться с временной работы и остаться стоять в центре занятости?

, Людмила, г. Зима
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Людмила!

Вы обязаны уведомить Центр.

Официально зарегистрированный безработный имеет право отказаться от предложенной вакансии только один раз. После двух отказов работника снимут с учета в ЦЗ. При отказе от подходящей работы второй раз, выплата пособия по безработице может быть приостановлена на три месяца.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Людмила
Клиент, г. Зима
Да, но мне в центре занятости говорят, что я сейчас не могу уйти с временной работы так как иду по программе временного трудоустройства. И нужно отрабатывать до конца окончания договора.