Как мне теперь сдать паспорт РК и не получить штраф в 200 МРП?

Добрый день, я получил 2 года назад гражданство РФ и своевременно не сдал паспорт РК, но в нужный срок отправил уведомление в консульство РК о получении гражданства РФ! Как мне теперь сдать паспорт РК и не получить штраф в 200 МРП? перед выездом в РФ я оформлял листок убытия на ВНЖ!

, Виктор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 На территории России никакие щтрафы на вас не могут быть наложены, это только не территории РК, если бы вы туда поехали

Но сейчас срок давности по данному правонарушению уже давно истек, и даже в РК ваш уже привлечь не сможет

Сейчас вы можете направить заявление, ваш паспорт РК и пакет документов почтой, или-лично подать в консульство РК для регистрации утраты гражданства РК

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе