Подскажите, если один наследник хочет "молчаливо" отказаться от наследства, то второму наследнику достанется

Подскажите, если один наследник хочет "молчаливо" отказаться от наследства, то второму наследнику достанется всё ( наследники первой очереди) и не будет делиться часть "молчаливо отказавшегося" между следующими очередями? Спасибо!

, Наталья, г. Орел
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Наталья, для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, наследник, который не хочет принимать наследство, зарегистрирован совместно с умершим?

Наталья
Клиент, г. Орел
Нет, наследники вообще в другой стране.

Тогда между наследниками других очередей делиться не будет, все наследство останется наследнику, принявшему наследство.