Может военкомат вручить повестку на СВО?

Здравствуйте. Сын проходит службу в армии . Весной у него дембель . Сейчас мобилизации нет . Может военкомат вручить повестку на СВО?

, Елена, г. Краснодар
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На данный момент, согласно официальных источников, призыв по мобилизации закончен.

Но, что будет в апреле рано говорить.

Если всё останется как и сейчас, то призыв Вашего сына направление на специальную военную операцию маловероятен.