Если я срисую например скунса из мультика бемби это уже будет мой авторский рисунок?

Здравствуйте, скажите может мне автор иллюстрации передать исключительные права через расписку? И как она должна выглядеть? Если я срисую например скунса из мультика бемби это уже будет мой авторский рисунок?

, Ника Гельман, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ника Гельман!

Правообладатель предоставить вам право использования своего произведения  либо передать исключительное право в полном объёме.

Это делается путём заключения лицензионного договора или договора об отчуждении исключительного права.

Расписка в данном случае не надлежащий документ.

Перерисовка какого-то объекта авторских прав не означает что теперь выявляется его правообладателем, если это просто воспроизведение конкретного объекта то это нарушение исключительного права

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Ника Гельман
Клиент, г. Москва
А где взять договор об отчуждении исключительного права? И как его заключить онлайн без электронной подписи?

Договор нужно разработать при этом каждая сторона  подписывает бумажный вариант сканирует и направляет другой стороне если это условие предусмотреть в самом договоре, то он будет иметь полноценную юридическую силу