Здравствуйте, училась заочно в техникуме, работодатель оплачивал отпуска и так получилось что я недоучилась

Здравствуйте, училась заочно в техникуме, работодатель оплачивал отпуска и так получилось что я недоучилась и отчислислась, сейчас хочу поступить в другой техникум на первый курс, будет ли работодатель оплачивать учебный отпуск??

Уточнение от клиента
Работаю на заводе, в течение двух лет оплачивал отпуска, я отчислислась и хочу повторно поступить в другой колледж, дадут ли мне опять учебный отпуск? Оплатят ли его?
, Анастасия, г. Ангарск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анастасия добрый день.

При получении образования соответствующего уровня (колледж) повторно, вам могут быть предоставлены гарантии, в том числе оплата учебного отпуска, только при условии направления Вас на обучение самим работодателем.

Но вы нам указали, что недоучились.

Подтому, я считаю, что статья 177 ТК РФ здесь применима.

То есть Вы можете рассчитывать на оплачиваемый отпуск

С уважением, Дарья Алексеевна