Могу ли я на него подать в суд за моральный и т

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста обратился с травмой ноги к хирургу на что тот выписал лекарства и уколы ,Я его предупредил что на определённый препарат в составе лекарств у меня аллергия на что он ответил всё будет нормально.К вечеру у меня проявилась очень сильная аллергия в виде вздутия пузырей с жидкостью на губах и гениталиях.Прошло уже 5 дней раны так и сочатся ....могу ли я на него подать в суд за моральный и т.д вред?

, Александр, г. Балтийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Безусловно, если врач оказал медицинские услуги с нарушением установленных стандартов и правил оказания медицинской помощи, не предоставив Вам всю информацию о последствиях и не учтя Ваши замечания относительно аллергии, он может и должен нести ответственность. Если то была государственная больница, то обращаться надо к её руководству, а затем при необходимости — в суд, можно требовать и материальный, и моральный ущерб возместить. Если же клиника частная, обращаться надо с требованием к клинике либо частному врачу. Может потребоваться экспертиза качества оказанных услуг.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!