Здравствуйте, у меня сын сидит в тюрьме больше, года коммуналку оплачиваем в полном объёме, горячая и холодная вода без счётчика, по среднему тарифу

Здравствуйте, у меня сын сидит в тюрьме больше, года коммуналку оплачиваем в полном объёме, горячая и холодная вода без счётчика, по среднему тарифу. Как сделать перерасчёт.

, Ортяшов Михаил Владимирович, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Михаил Владимирович, здравствуйте.

Перерасчет коммунальных платежей можно сделать лишь в случае отсутствия счетчиков водо-, энергопотребления исключительно в связи с отсутствием технической возможности их установки, подтвержденным в установленном законом порядке.  В любом случае плата за общедомовые нужды не будет подлежать перерасчету.

Ранее давали ответ на подобный вопрос, прошу прочитать по ссылке

pravoved.ru/question/1721745/

С уважением, Дарья Алексеевна