Или без разница нахожусь я в академ отпуске или нет?

Здравствуйте! Я нахожусь в академическом отпуске, родитель попросил справку об том что я учусь для работы, я не говорила родителям что ушла в академ, я взяла справку о том, что я являюсь студентом очной формы, но там так же написано что я нахожусь в академическом, может ли повлиять тот факт что я в академи для того чего нужно справка родителям, то есть для налоговой? Или без разница нахожусь я в академ отпуске или нет?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В случае, если справка, которую вы взяли, содержит информацию о том, что вы находитесь в академическом отпуске, это не должно повлиять на ваши отношения с налоговой службой, если вы не нарушаете законы в области налогообложения. Однако, если вам необходимо предоставить справку, которая не содержит информации об академическом отпуске, вам следует обратиться в учебное заведение, где вы учитесь, и запросить соответствующую справку.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Мне могут предоставить справку об том что я учусь в данном учебном заведении и при этом, не указывать что я нахожусь в академическом отпуске?