Добрый день, я бы хотела узнать, я не получила декретных с работы уже 5 месяцев куда можно обратиться?

Добрый день,я бы хотела узнать,я не получила декретных с работы уже 5 месяцев куда можно обратиться?

, Виктория, г. Иркутск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы не получили декретных выплат с работы, вам необходимо обратиться в первую очередь в отдел кадров вашей компании и запросить объяснения по поводу задержки выплат. Если работодатель не может предоставить разумные объяснения или не решает проблему задержки выплат, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав на получение декретных выплат. Также вы можете обратиться в профсоюз или адвоката для получения юридической консультации и помощи в решении данной ситуации.