дата публикации 20.02.2023 г.)

Добрый день.

Когда последний день на подачу апелляционной жалобы (арбитраж), если резолютивная часть объявлена 15.02.2023 г. (дата публикации 20.02.2023 г.).

Полный текст решения изготовлен 22.02.2023 г. (дата публикации 23.02.2023 г.).

, Алексей, г. Казань
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В соответствии с частью 1 статьи 259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана втечение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Согласно абзацу 2 пункта 2 статьи 176 АПК РФ изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

Таки образом, в вашем случае, последним днем подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции является 22 марта 2023 года

С уважением, Соков Д. А.

Алексей
Клиент, г. Казань
И так, когда последний день на подачу апелляционной жалобы?

Таки образом, в вашем случае, последним днем подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции является 22 марта 2023 года.