Насколькр правомерны его требования?

Прсое смерти матери через 6 лет унаследовала 1/2 долю квартиры. Второй владелец хочет выкупить мою долю, но при этом хочет, чтоб я оплатила ком услуги за прошедшие годы. Насколькр правомерны его требования?

, Татьяна, снт. Волга
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Собственник квартиры обязан нести расходы по содержанию. Т.к. квартира в долевой собственности, требования сособственника правомерны в части расходов на долю в квартире.