Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если студент учится на дневном отделении Университета (очно) и

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если студент учится на дневном отделении Университета (очно) и работает, может ли учебное заведение отказать в выдаче справки-вызова для оформления на работе учебного отпуска по написанию и защите диплома???

, Анна, г. Новоуральск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц (ст. 173 ТК РФ).

Справку-вызов обязаны выдать.

С уважением,