Возможно ли как то оформить банкротство?

Есть долги по микрозаймам , оплатить которые нет возможности . Без процентов сумма была около 200 тысяч (2021 год)

Сейчас по 9 долгам конторы вышли в суд, назначили статью 46. Ч1, п3.

Не все конторы вышли в суд. Какможно узнать полную сумму долга, если не помню все конторы.

Возможно ли как то оформить банкротство? В мфц скащали , для этого по суду должна быть ст 46, ч1, п4

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банкротство через МФЦ возможно если ИП закрыты по п. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП. Если этого нет, то у вас возможно судебное банкротство.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 500 тысяч рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.